logo-new

Театр танца "РЕЛАКС" в Тяньцзине 2015. Восьмой Международный детский Фестиваль культуры и искусства

С 25 июля по 30 июля 2015 г. в Тяньцзине, КНР, прошёл Восьмой Международный детский Фестиваль культуры и искусства

Грандиозный праздник детского искусства в 2015 году собрал 79 детских творческих коллективов из 39 стран мира, а также большое количество коллективов из различных провинций Китая.

Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры КНР, Китайской ассоциации международного обмена и Китайского фонда Сун Цинлинь.
Обществом российско-китайской дружбы и дирекцией Московского международного Фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» - «Открытая Планета» для участия в тяньцзиньском фестивале был направлен коллектив Театр танца «РЕЛАКС» (руководитель Татьяна Александрова, г. Москва).

Неоднократный участник и победитель московского фестиваля, театр танца «РЕЛАКС» в первый день в Пекине совместно с китайским коллективом дали концерт в Китайском Народном Обществе дружбы с заграницей.

Концерт своим присутствием почтили такие гости как:

Сун Цзинъу - заместитель Председателя Китайского Народного Общества дружбы с заграницей, генеральный секретарь Общества китайско-российской дружбы;

Ху Чуньмэй - заместитель директора Департамента по делам стран Восточной Европы и Центральной Азии КНОДЗ, ответственному секретарю Общества китайско-российской дружбы;

Чжан Хуалу - секретарь Общества китайско-российской дружбы;

Цай Юньчжэ - сотрудник Департамента делам стран Восточной Европы и Центральной Азии КНОДЗ.

После концерта китайской стороной был организован приём в честь гостей из Москвы. Ребята из театра танца «РЕЛАКС» с удовольствием фотографировались и общались. Господин Сун Цзинъу выступил со словами благодарности участникам российской делегации за профессионализм и творчество. Каждый член делегации получил памятный подарок. С ответным словом выступила сопровождающая делегацию, член правления Общества китайско-российского общества Галина Николаевна Фроловская, выразив признательность и благодарность Китайскому народному обществу дружбы с заграницей за тёплый приём и предоставленную возможность посетить Китай. В заключение принимающей стороне Галина Николаевна вручила русские сувениры.

Сотрудники КНОДЗ организовали интереснейшую экскурсионную программу, познакомив ребят с самыми знаменитыми достопримечательностями Пекина. Московские гости посетили Парк «Храм Неба», площадь Тяньаньминь, музей ГУГУН, поприсутствовали на чайной церемонии, а в свободный от концертных выступлений день – посетили знаменитую Китайскую стену.

25 июля Российская делегация прибыла в Тяньцзинь, где Детский центр искусств "Хуа Ся Вэй Лай" (буквально обозначает "будущее Китая") принимал участников Восьмого Международного детского фестиваля культуры и искусства. Иностранные делегации размещались в центре города, в приветливом отеле «Gavana» 4*.

Программа Восьмого фестиваля была очень насыщенная. Каждый день с утра до вечера в пяти залах искусств проходили многочисленные концерты, где участники с успехом демонстрировали всё многообразие мировых культур и палитру их красок. Яркие и самобытные выступления не оставили равнодушным никого. На фестивале царила удивительно тёплая и дружеская атмосфера. Дети показывали своё искусство, знакомились, общались, чему совершенно не мешали, так называемые, языковые барьеры.

У каждого коллектива была возможность выступить несколько раз, каждый раз для новых зрителей. В свободное от выступлений время все делегации имели возможность посетить концерты других коллективов или немного отдохнуть и набраться сил перед следующим выходом на сцену.

Наш театр танца «РЕЛАКС» очень тепло принимали на всех площадках! Яркие и зажигательные выступления ребят вызывали бурю аплодисментов после каждого выхода.

Поездка российской делегации получилась плодотворной и интересной. Замечательно, что и в России, и в Китае существуют организации, которые помогают налаживать культурный обмен между странами и общение творческих детей друг с другом. Хочется верить, что сотрудничество на всех уровнях между нашими странами буде только расширяться и приносить лучшие плоды.

Перейти в фотогалерею

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: