logo-new

Выездной пленэр в Греции, Афины

1 ДН

АФИНЫ – ПРИЛЕТ, ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА ПО р-ну ПЛАКА 
Прибытие в столицу Греции г. Афины. Встреча в аэропорту с гидом-сопровождающим. Переезд на комфортабельном автобусе в южный курортный пригород Афин Глифаду и размещение в отеле. Вечером после ужина вас ждет пешеходная прогулка по Плаке – так называется самый старый район Афин, которой с наступлением темноты приобретает особое очарование.

2 ДН

ЭКСКУРСИЯ АФИНЫ – АКРОПОЛЬ – МУЗЕЙ АКРОПОЛЯ 
Завтрак. Посещение Колледжа искусств AKTO. Мастер-класс в колледже. После мастер-класса вас ждет знакомство с историей Афин, этого великого города с удивительной судьбой и историей, насчитывающей свыше четырех тысяч лет и известной всему миру. Во время обзорной экскурсии вашему взору предстанут Ареопаг, театр Диониса и Одеон Геродота Аттического, здание Парламента с могилой Неизвестного солдата и почетным караулом, Президентский дворец, храм Зевса и стадион Панатинаикон, на котором проходили первые Олимпийские игры современности в 1896 году. Затем посещение главной достопримечательности Афин – Акрополя, одного из 20-ти самых значимых мировых памятников, который стремится увидеть каждый. В заключении осмотр экспозиций нового музея афинского Акрополя, которые никого не оставят равнодушным.
Обед. Пленэрная практика в Акрополе. Возвращение в отель к ужину.

3 ДН

ЭКСКУРСИЯ В АРГОЛИДУ. КОРИНФСКИЙ КАНАЛ – МИКЕНЫ – НАФПЛИОН
Греческое путешествие продолжается и после завтрака автобус увезет вас на легендарный полуостров Пелопоннес, где перед вашими глазами оживут мифы и легенды Древней Греции. Первая остановка будет сделана у Коринфского канала, грандиозного сооружения XIX в. Далее следуют Микены: «циклопические» стены древнего города, сооружённые из огромных камней со знаменитыми «львиными воротами», царские захоронения XV-XVI вв. до н.э., дворец микенских царей, знаменитая гробница царя Агамемнона. Затем вас ждет остановка в Нафплионе – первой столице современного греческого государства с его средневековыми крепостями и живописными переулками. Обед.

Пленэрная практика. Переезд в Дельфы.

Ужин. Ночь в отеле в Дельфах.

4 ДН

ДЕЛЬФЫ
Завтрак. Легендарные Дельфы, где, согласно греческой мифологии, когда-то проживал сам Аполлон. В античные времена Дельфы являлись одним из главных центров греческой цивилизации; по мнению древних греков здесь находился центр мироздания - «пуп земли». В храме Аполлона предсказывала будущее Пифия, к услугам которой прибегали даже цари, спрашивая о судьбах целых государств. Экскурсия начинается с Кастальского ключа (горный источник), который, по преданию, оказывает омолаживающее действие. Вы увидите Священную гору, где древние греки строили свои сокровищницы, показывая всей Греции богатство и величие каждого отдельно взятого полиса. Также вы посетите древний театр, стадион и другие памятники античности, а в заключение побываете в Археологическом музее. Обед. Свободное время в Арахова для пленэрной практики.  
Возвращение в Афины. Размещение в отеле. Ужин.

5 ДН

АФИНЫ – ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

Подведение итогов. Вручение дипломов/сертификатов, мультимедийных дисков. Свободное время. Отъезд домой. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

    ***Стоимость программы уточнять при оформлении поездки – зависит от желаемых сроков.

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: