logo-new

В Черногории состоялся II Международный многожанровый фестиваль-конкурс детских и молодёжных творческих коллективов «Жемчужный берег»

С 1 по 7 июля 2014 г. в Черногории состоялся II Международный многожанровый фестиваль-конкурс детских и молодёжных творческих коллективов «Жемчужный берег» («BISERNA OBALA FEST»). На фестиваль-конкурс собрались участники из России, Черногории, Македонии и Сербии. Открытие фестиваля с успехом состоялось на открытой сцене набережной курорта Чань. Творческие коллективы приветствовали друг друга и гостей курорта яркими творческими танцевальными и вокальными номерами, рассказывали и пели о своих городах и странах.

Конкурсные мероприятия и Гала-концерт фестиваля прошли в Доме культуры города Бар.

Для воспитанников художественных школ из далеких сибирских городов Кемерово и Томска Федотова О.Ю. (www.olga-art.ru) провела мастер-класс и пленэрную практику.

Кубок Гран-при профессиональное международное жюри отдало Театру танца «Золотой ключик» (г. Кемерово, рук. Жаркова И.Н.). В номинации «вокал» Гран-При фестиваля завоевала Andjela Tasic (Сербия); в номинации «декоративно-прикладное и художественное творчество» – Митюрева Дина (г. Кемерово, рук. Безгина Т.Ю.). Лауреатами I премии в номинации «хореография» стали: Хореографический коллектив «РАПСОДИЯ» (МО, п. Первомайский), а также дуэт Абдрашитов Д. и Щеглов П. (г. Кемерово) и Давтян Софья (г. Кемерово). В номинации «вокал» дипломы лауреатов I премии завоевали Гржибовская А. (г. Москва) и Teodora Živković (Сербия). В номинации «декоративно-прикладное и художественное творчество» первое лауреатство взяли: Криспина Д. (г. Кемерово, рук. Белокриницкая И. Д., старшая возрастная группа), девочка также была удостоена приза за лучшую домашнюю работу; Касперович Е. (младшая возрастная группа, г. Томск, рук. Пешкова Т. А.) и Булавкина Е. из п. Первомайский, МО с «Морским альбомом».

Перейти в фотогалерею

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: