logo-new

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Жемчужный берег» Греция

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2 - 9 июля 2017 г.

            1.1. Фестивально-конкурсная программа рассчитана на 5 дней.

            Сроки проведения: в период с 2 июля по 9 июля 2017 г.

            1.2. Место проведения: Греция, Халкидики

            1.3. Организаторы: Представительство международных фестивалей в РФ, Член международной фестивальной ассоциации, Член МАСК (Международная ассоцияция содействия культуре) - «Весало-тур». При поддержке журнала «Технология праздника» и Гильдии организаторов мероприятий Российской Торгово-промышленной палаты и ООО «Музенидис Тревел».

            1.4. . Цели и задачи

  • Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения России и других стран;
  • Предоставление детям и юношеству зарубежных стран возможности ознакомления с культурой и художественными традициями России;
  • Формирование и содействие развитию потенциала детского и юношеского творчества;
  • Выявление молодых талантов и обеспечение оптимальных условий творческого самовыражения каждой отдельно личности;
  • Совершенствование знаний, умений и навыков подрастающего творческого поколения;
  • Создание условий обмена опытом между художественными руководителями, детскими и юношескими коллективами;
  • Развитие художественно-эстетического вкуса участников;

2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

            2.1. Участники.

            2.1.1. К участию приглашаются творческие коллективы, сольные исполнители и художники разных жанров из разных регионов России и зарубежья, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, колледжей, лицеев независимо от ведомственной принадлежности и т.д.

            2.2. Возраст участников от 3-х лет и старше.

            2.3. Жанры фестиваля-конкурса: «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство»; «Инструментальная музыка», «Цирковое искусство»; «Декоративно-прикладное и художественное искусство», «Театральное искусство», «Музыкальный театр», «Театр песни», «Оригинальный жанр» «Театр мод» и т.д.

            2.4. Хореография: Номинации - Народный танец (соло и малые формы, ансамбли); Классический танец (соло и малые формы, ансамбли); Современная хореография (соло и малые формы, ансамбли); Детский танец (соло и малые формы, ансамбли); Эстрадный танец, Детский танец.

Деление на возрастные категории для номинации «соло» и «малые формы» - (до 4 чел.) не предусматривается.

Возрастные категории: - младшая группа – 7 – 10 лет; - средняя группа – 11 – 14 лет; - старшая группа – 15 и старше.

Одна возрастная группа на конкурсе представляет 2 номера одной номинации. Общая продолжительность выступления до 8 минут.

2.5. Вокал: Номинации - Эстрадная песня (соло, дуэты, ансамбли); Народная песня (соло, дуэты, ансамбли); Академический жанр (соло, дуэты, ансамбли).

Для исполнителей, представляющих программу в сопровождении аккомпанемента (фортепиано), готовится фонограмма на флеш-носителе.

Всю ответственность за исполнение произведения (разрешение авторов) несёт исполнитель.

Возрастные категории: категория I – 5 – 8 лет; категория II – 9 – 12 лет; категория III – 13 – 15 лет; категория IV – 16 и старше. На конкурс представляется 2 песни. Фонограммы (минус) должны быть представлены на CD или флеш-носителе. Желательно иметь фонограмму (плюс). Продолжительность каждой песни должна быть не более 4 минут.

2.6. Инструментальная музыка: (солисты, дуэты, оркестры).Представляется 2 произведения, общей продолжительностью не более 10 минут. Для исполнителей, представляющих программу в сопровождении аккомпанемента (фортепиано), готовится фонограмма на флеш-носителе.

2.7. Шоу-программы: Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы); Представляется программа до 10 минут.

2.8. Театры мод. Принимаются коллекции, состоящие не менее, чем из 3-х моделей. Время демонстрации не более 8-10 минут. В номинации конкурсанты должны показать 2-е коллекции. Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму.

2.9. Художественное и декоративно-прикладное творчество.

Художественное творчество: На конкурс представляется 1 работа (домашнее задание) на тему «Легенды Античности» (за исключением тем «12 подвигов Геракла» и «Троянский цикл»), вторую работу ребята рисуют на двух пленэрах.

Жюри оценивает две работы и объявляет окончательный результат.

Техника работ – вольная, в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст автора и фамилию преподавателя.

Декоративно-прикладное творчество: На конкурс представляется не более двух работ.

2.10. Для номинаций, предполагающих музыкальное сопровождение, необходимо иметь 2 копии фонограммы на CD-R, а также на флеш-носителе, на случай неисправности оригинала. На одном CD-R может быть только одно музыкальное произведение. Диски должны быть подписаны разборчиво: название коллектива/Ф.И. солиста и название произведения (номера). Фонограмма подписывается руководителем. Фонограммы должны быть переданы звукорежиссеру заблаговременно! Очередность выступлений определяется программой.

2.11. Декорации допустимы, но не должны иметь сложного крепления. Мусор после выступления на сцене коллектив убирает самостоятельно! Результатом задержек может явиться снижение баллов. Еда и курение запрещены на площадке, прилегающих территориях, а также в гримерках.

Мы надеемся, что руководители, исполнители и сопровождающие будут уважительны друг к другу!

2.12. Необходимо понимать, что некоторые выступления могут сопровождаться травмами. Руководители ответственны за выполнение трюков! Также каждый участник должен осознавать всю степень риска. Организаторы не несут ответственности за травмы. Организаторы не несут ответственности за пропажу личных вещей.

            2.9. Технический райдер, необходимый для конкурсного выступления, должен быть представлен и согласован с Оргкомитетом заранее.

            3. ЖЮРИ

3.1. Состав жюри – формируется оргкомитетом из художников-модельеров, хореографов, режиссеров и деятелей культуры разных стран.

3.2. Члены жюри оценивают выступление участников по 8 бальной системе. Лучшие конкурсанты выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

3.3. Круглые столы с членами жюри будут организованы по возможности. Фестивальная программа может быть дополнена программой мастер-классов.

  1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Жюри оценивает общее представление материала, безусловное соответствие общей и выбранной конкурсантом теме, актуальность идеи, выразительность интонации, мастерство исполнения, артистизм, музыкальность, выбор программы, зрелищность, театральность, костюмы и и т.д.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1. Гран-При фестиваля одно. Жюри присуждает дипломы и кубки лауреатам 1,2,3 премий. Дипломы фестиваля получают все участники без исключения. Дополнительно участники награждаются призами и подарками. Самые достойные конкурсанты имеют шанс получить приглашения на участие в других фестивалях-конкурсах без оплаты фестивальных/конкурсных взносов.

Руководители творческих коллективов награждаются благодарственными письмами.

5.2. Специальные дипломы фестиваля-конкурса «Жемчужный берег»: «Новации моды», «Лучшая режиссерская работа», «Симпатия зрителей», «Лучшая домашняя работа» (для художников), «Лучшая пленэрная работа».

Жюри оставляет за собой право не присуждать все награды.

  1. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Внимание! Программа конкурсных и фестивальных мероприятий окончательно формируется и рассылается участникам не ранее, чем за 2 недели до начала мероприятий. Предварительная схема программы:

1 день: Вечер знакомств. Открытие фестиваля-конкурса;

2 день: Конкурсный день;

3 день: Конкурсный день;

4 день: Фестивальная программа;

5 день: Гала-концерт. Награждение.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Конкурс проводится на основе самофинансирования. 

 

Отель 3*+

 

Продолжительность

8 дней / 7 ночей

на 1 человека с авиаперелетом из Москвы

Продолжительность

12 дней / 11 ночей

Продолжительность

15 дней / 14 ночей

Размещение 2х местное

735 евро

доплата 145 евро/чел

по запросу

Размещение 3х местное

705 евро

доплата 145 евро/чел

по запросу

Размещение 3х местное

(2 взрослых + 1 ребенок до 11 лет)

635 евро

доплата 125 евро/чел

по запросу

Размещение 4х местное

(2 взрослых + 2 ребенка до 11 лет)

620 евро

доплата 125 евро/чел

по запросу

Размещение одноместное

по запросу

по запросу

по запросу

В стоимость путевки включено:

- проживание 7 ночей в отеле 3*+ Халкидики

- авиаперелет Москва – Салоники – Москва;

- трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт;

- питание «все включено»;

- размещение в номерах выбранной категории;

- медицинский страховой полис;

- транспортное обслуживание на мероприятиях; мастер-классы.

Доплаты распространяются на:

1) Визовое обслуживание: 65 Евро

2) Сопровождающих (кроме руководителя)  - оплачивают орг.взнос 10 евро с человека;

доплата за детей до 5 лет (не участников фестиваля-конкурса) – не взимается!

3) фестивально-конкурсный взнос оплачивается только участниками творческих коллективов: ансамбли/малые формы/солисты/художники/мастера.

Ансамбли

10 евро/чел

Малые формы

25 евро/чел

Индивидуальный исполнитель

40 евро/чел

1 номинация – 2 конкурсных номера/работы

Для участников, занятых одновременно в соло, малых формах и/или ансамблях, расчет фестивально-конкурсного взноса осуществляется, начиная с номинации с индивидуальным исполнением.

Для участников ансамблей и малых форм, занятых в каждой следующей конкурсной номинации доплата составляет 5 евро/чел.;

Для солистов/художников/мастеров, заявляющих более 2х индивидуальных конкурсных номера/работы – доплата 10 евро/чел. 

Схема оплаты: 35% (350 евро) от стоимости путевки перечисляются на расчетный счет организатора фестиваля в течение 3х рабочих дней с момента подачи заявки и подтверждения организатором наличия мест. Следующие платежи осуществляются – по согласованию с орг.комитетом. 

Срок подачи заявки до 15 мая 2017 г.

Оплата 100% до 30 июня 2017 г. 

Замена участников фестиваля возможна с письменного уведомления Оргкомитета, сроки обсуждаются индивидуально.

В случае полного отказа -  стоимость авиабилета возврату не подлежит. 

Каждое 16-ое место для Руководителя – предоставляется полностью бесплатно (15+1)!

Оплата участия осуществляется в рублях по курсу ЦБ на день оплаты +3%

8. ОРГКОМИТЕТ

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.vesalo-tour.ru

или по телефонам: (495) 987-19-52, (495) 504-65-61; тел./факс: (499) 426-06-47

Вопросы направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ООО «Весало-тур»

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: