logo-new

Положение о Международный фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов

Даты проведения: с 06 по 13 мая

 

Участники фестиваля: в фестивале могут принять участие коллективы и отдельные исполнители в области хореографии (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы), вокала (соло, ансамбли, хоры – академические, народные и эстрадные), инструментального творчества (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные) и оригинального жанра (цирк, театр моды, кукольный театр).

Место проведения: ГРЕЦИЯ, полуостров Халкидики

Цели фестиваля:выявление наиболее одаренных, талантливых молодых исполнителей и представление их международному зрителю, популяризация детского и молодежного творчества, знакомство участников фестиваля с историческими, культурными и природными достопримечательностями Греции, обмен творческими достижениями.

Условия проведения конкурса:

1. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 22 лет. Участие в конкурсе в двух и более номинациям допускается.

2. Участники конкурса делятся на три возрастные категории:

I - младшая от 6 до 11 лет, II - средняя от 12 до 17 лет, III - старшая от 18 до 22 лет.

3. Конкурс проводится по номинациям:

I. Хореография (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы).

II. Вокал (соло, ансамбль, хоры — эстрадные, народные и академические).

III. Инструментальное творчество (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные).

IV. Оригинальный жанр (цирк, театры моды, кукольные театры).

4. Коллективы и солисты представляют на конкурс по 3 выступления. Продолжительность каждого выступления не должна превышать 5 минут. Фонограмма каждого номера должна быть записана на отдельном носителе (CD-диск или FLASH-карта) безупречного качества с указанием названия ансамбля/фамилии исполнителя, названия и авторов произведения. Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму, допускается «бэк - вокал» только в припеве.Вокальные выступления под фонограмму «плюс» снимаются с конкурса. Кроме участия в конкурсной программе, коллективы и солисты могут представить внеконкурсные номера.

5. Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10 - бальной системе на равных условиях для всех участников в рамках каждой номинации и возрастной категории. Победители определяются в конце выступления всех участников номинации по суммарному количеству баллов, представленных на конкурс номеров.

6. Награды конкурса: по результатам конкурсного просмотра определяются Дипломанты, Лауреаты, обладатели Гран - При. Участники фестиваля-конкурса получают Диплом участника фестиваля, призы и сувениры от учредителей, организаторов и почетных гостей Фестиваля.

7. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора.Для подготовки афиш фестиваля необходимо предоставить в электронном виде информационный лист с творческой биографией и две цветные фотографии коллектива/солиста.

 

Критерии оценки выступления на конкурсе

Жюри оценивает выступление участников конкурса по критериям: мастерство и техника исполнения, художественная выразительность, артистизм, раскрытие художественного образа, оригинальность, подбор и соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Подача заявок на участие

Для участия в конкурсе коллективы и солисты присылают заявку на участие. В заявке должны быть указаны: полное название коллектива, репертуар с указанием хронометража выступления, паспортные данные участников руководителей, сопровождающих (ФИО, дата рождения, адрес и гражданство), контакты. После получения подтверждения заявки оргкомитетом, участники должны заключить договор, произвести предоплату, предоставить необходимые для выезда документы.

Программа

 

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: