logo-new

Международный Фестиваль Танца и Музыки

Мы верим, что посредством танца и музыки в качестве универсального языка такая инициатива будет способствовать культурному росту между различными странами, дружбе, солидарности, уважению и взаимопониманию между различными культурами.

Лучшие таланты мира – солисты и группы съедутся в Лондон для того, чтобы принять участие в уникальном праздновании Искусства за Мир.  Многие из них являются лауреатами национальных и международных конкурсов и фестивалей.  В жюри приглашены известные танцоры, знаменитости шоу бизнеса, продюсеры, критики, представители престижных Танцевальных Компаний, а так же известные музыканты и артисты.

В рамках Фестиваля пройдут мастер классы с выдающимися артистами балета, и продюсерами.

Культурная программа Фестиваля, посещение театра, размещение, экскурсии были тщательно организованы для обеспечения приятного и качественного пребывания в Лондоне. Мы надеемся, что Вы получите незабываемые впечатления от Лондона, одной из культурных столиц мира. 

  • Условия участия в Фестивале танцев
  • Условия участия в Фестивале музыки

1. Условия участия в Фестивале танцев

НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ДИСКВАЛИФИКАЦИИ НА КОНКУРСЕ.

ДАННЫЕ ПРАВИЛА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРАВИЛ ДРУГИХ КОНКУРСОВ.

ПРОЧТИТЕ ИХ ВНИМАТЕЛЬНО.

Возрастные категории

Участники будут соревноваться в следующих возрастных категориях:

до 9 лет

9-14 лет

14-18 лет

Длительность номеров

ВЫСТУПЛЕНИЯ СОЛО, ДУЭТОВ И ТРИО НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 3 МИНУТ.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ БОЛЬШИХ ГРУПП НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 8 МИНУТ.

МАКСИМАЛЬНАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ГРУПП-15 МИНУТ.

Номинации

Балетный танец - Номер программы, в котором все танцоры выступают в балетных туфельках и демонстрируют балетную технику - классическую, неоклассическую или современную.

Этническое/Фольклорное выступление - Номер программы, демонстрирующий танцевальный стиль определенной этнической группы.

Хип-хоп/Фанк - Выступление, демонстрирующее "уличный" джаз или современный джаз в стиле хип-хоп или фанк.

Джаз - Выступление, в котором все танцоры демонстрируют свободное движение и стилистические характеристики джазового танца - в специфической обуви для джазовых исполнений или характерной, в шлепанцах или босиком.

Лирический танец - Выступление, в котором все танцоры передают лирическое настроение (смысл) песни (со словами или без них). Такое выступление предполагает выраженную пластику ног, технику равновесия, выражение эмоциональности как мимикой лица, так и движением тела. Танцоры могут выступать в характерной обуви, отражающей замысел, в шлепанцах или босиком.

Танец модерн - Выступление, демонстрирующее технику равновесия, сюжетные идеи продолжения, изоляции и контроля при помощи современной техники танца.

Мюзикл /Персонаж - Выступление, призванное воплотить песню из мюзикла типа "Бродвей" или изобразить какой-либо персонаж из пьесы, фильма, телепрограммы, либо стереотипную фигуру (полицейский, врач и пр.) посредством стиля танца.

Выступление типа "опен" - номер, в котором сочетаются любые два танцевальных стиля или который не вписывается ни в одну из указанных категорий. Можно представлять номера, которые были подготовлены вами ранее с тем же исполнителем/исполнителями в той же возрастной категории и по определенной теме.

Исполнение на пуантах - Номер, в котором все танцоры выступают на пуантах и демонстрируют соответствующую технику, включая современную технику танца на пуантах.

Песня и танец – Выступление, в котором участники как поют, так и танцуют. В таких номерах вокал должен составлять не менее 30% выступления, без бэк-вокалистов. Исполнение под фонограмму не разрешено.

Тэп данс - Номер, в котором все танцоры выступают в обуви для степа и демонстрируют технику степа (чечетки/степа).

Школы и танцевальные группы могут принять участие в неограниченном количестве КАТЕГОРИЙ.

Важные сведения об участии

  1. Необходимо заполнить заявление на участие по каждомувыступлению; на конверте должен быть проставлен почтовый штемпель, поскольку предусмотрен конечный срок приема заявок для различных городов. Прием заявок на участие будет осуществляться в порядке их поступления. Таким образом, мы оставляем за собой право ограничить число участников с учетом запланированного совокупного времени всех выступлений. Мы рекомендуем отсылать заявки на участие до конечного срока приема заявок, так как мы не можем гарантировать место в программе, даже если штемпель на письме будет указывать дату до окончания приема заявок.
  2. Вместе с заявлением на участие в конкурсе мы ждем от вас ВЗНОС за участие в нем.
  3. Число сольных выступлений ограничено, это число оговаривается с администрацией.

Инструкции по поводу записи музыкальных выступлений

Вместе с заявлением на участие должен быть передан мини-диск или СD-диск с записью выступления (КАССЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!) в хорошем качестве.

Педагоги должны представить В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ 3 КОПИИ диска на случай, если оригинал не будет читаем. На нем должна быть записана только песня, предназначенная для выступления. Диск должен быть помечен и ПРОМАРКИРОВАН соответствующим образом, с указанием названия песни и записывающей студии. Мы должны иметь такой диск НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ЧАС ДО запланированного времени репетиции и выступления.

Призы и награды

* Награды за лучшее выступление в номинации "Балет - классические и неоклассические исполнения" за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Награды за лучшее выступление в номинации «Современный танец» за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Награды за лучшее выступление в номинации «Танец в стиле модерн» за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Награды за лучшее выступление в номинации «Джаз» за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Награды за лучшее выступление в номинации «Народный, костюмный и драматический танец» за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Награды за лучшее выступление в номинации "Мюзикл" за 1, 2 и 3 место по категориям.

* Специальный приз "Лучшая современная труппа/школа"

* Специальный приз "Лучшее театральное выступление"

* Специальный приз "Лучшая хореография" за 1, 2 и 3 место по категориям

* ГРАН-ПРИ ПО НОМИНАЦИИ «ТАНЕЦ» И СПЕЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА ЗА ЛУЧШИЙ ТАНЕЦ

Награды будут выдаваться только в единственном числе за получение 1, 2 и 3 места в каждой номинации.

Решение жюри является окончательным: педагоги, танцоры и/или родители не имеют права обсуждать распределение мест и результаты с членами жюри и давать комментарии. Некоторые члены жюри могут судить в нескольких категориях, однако другие будут специализироваться только по отдельным категориям – например классический балет или современный танец.

Члены жюри оставляют за собой право не распределять все награды выступлений.

График выступлений

Каждая студия/независимый участник должны заполнить заявление на участие, указав в нем имена ВСЕХ танцоров, участвующих в конкурсе. Юридически полномочное лицо должно подписать такую форму и выслать ее вместе с заявкой на участие и взносом, чтобы такой участник или коллектив могли участвовать в конкурсе.

Важная информация:

Все аспекты участия, даты и место проведения конкурса могут меняться. Участники-танцоры должны быть готовыми не менее чем за час к запланированной репетиции и состязанию.

В концертных номерах могут использоваться опасные предметы (ножи, шпаги и пр.).

Использование бутафории разрешено, но реквизит не должен быть закреплен. Мусор, оставшийся на сцене после вашего выступления, должен быть убран ВАШЕЙ командой. Необоснованная задержка в уборке приведет к снижению баллов.

Курение запрещено на всех площадках конкурса и в гримуборных, оно будет разрешено в специально отведенных местах.

На исполнительских площадках потребление еды или питья запрещено. Тренерские подсказки из-за кулис или зрительного зала запрещены.

Ожидается, что все участники и зрители будут вести себя подобающе в течение всего времени проведения конкурса.

Педагоги участников также должны заранее зарегистрироваться для выделения им времени и площадки на репетиции.

Во время вручения наград будут сделаны снимки победителей и их педагогов, которые будут впоследствии размещены в наших брошюрах т в Интернете. Ведомости результатов будут переданы только педагогам после конкурса.

Нарушение каких-либо из пунктов выше является основанием для немедленной дисквалификации.

Все участники танцевального конкурса несут определенные риски, в том числе возможность растяжений, вывихов, переломов и прочие риски. Участие в данном конкурсе предполагает принятие такого риска исполнителями.

Дирекция не несет ответственности за травмы участников или за потерянные во время конкурса вещи!

Директора и принимающая сторона не несут ответственности за травмы участников или за потерянные вещи!

Директора не имеют права отказать в участии.

Мы оставляем за собой право изменять график, вместе с тем мы рассчитываем, что танцоры смогут выступить в любое указанное нами время в ходе проведения фестиваля.

Просьбы назначить другое время выступлений не принимаются.

Может быть принята отсрочка только в связи с проблемами с костюмами по обоснованным причинам.

Документы о подтверждении участия и график фестиваля будут высланы каждому коллективу за десять-двадцать дней до начала конкурса.

Все вопросы, связанные с авторским правом, решает каждый участник индивидуально.

Мы можем вносить изменения в любые правила без предупреждения.

Каждая танцевальная группа представляет на конкурс два танцевальных выступления с максимальной длительностью 7/8 минут каждое.

2. Условия участия в Фестивале музыки

Мы приглашаем всех юных талантливых артистов в возрасте 6-25 лет для участия в фестивале в следующих номинациях: вокальное и инструментальное исполнение. Все выступления должны исполняться по памяти, кроме категории «ансамбль». Участники (кроме пианистов) могут привозить собственных аккомпаниаторов на фестиваль, и в этом случае они должны указать это в заявке. Оргкомитет также может предоставить своих аккомпаниаторов.

ТУРЫ

1 (первый) Предварительный тур проходит на основе прослушивания записи на CD/DVD диске.

Два или более выступления в разных стилях на выбор кандидата. Общий временной лимит - 7 минут.

2 (второй) – Непосредственное конкурсное выступление в Лондоне.

Выступление не должно превышать 8 минут. Репертуар будет включать номер, выбранный кандидатом; в нем должна присутствовать современная композиция (не более 3,5 минут).

На 2 тур участники должны представить председателю жюри копию партитуры, использованной при подготовке к выступлению. Изменения в репертуаре или структуре выступления возможны только с согласия Оргкомитета. Все просьбы об изменении должны быть с указанием продолжительности выступления.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

Солисты

6-10 лет

10-15 лет

15-20 лет

20-35 лет

Ансамбли

до 16 лет

16-30 лет

НОМИНАЦИИ

ВОКАЛ

классические произведения

песни из музыкальных шоу

известные песни
джаз

поп

Кандидаты должны подготовить два абсолютно разных выступления.

- одна песня должна быть современной или народной с аккомпанементом или а-капелла, желательно с национальной песней страны участника

- другая песня - на выбор участника.

Все композиции должны быть исполнены по памяти на языке оригинала. Арии должны быть исполнены в оригинальной тональности. Романсы, известные песни из музыкальных шоу, а также джаз и поп, могут быть исполнены с изменением тональности, кроме композиций, созданных для определенного голоса.

Участники: Соло, Ансамбль (дуэты, трио и пр.)

Жюри будет учитывать качество выступления, интонационную чистоту, уровень технической и художественной интерпретации музыкальной композиции, выбор произведения, музыкальность, креативность, чувство сцены, костюмы и пр.

ИНТСРУМЕНТАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

- ФОРТЕПИАНО / СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ/ДЕРЕВЯННЫЕ ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ / ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ / ГИТАРА / АККОРДЕОН / АРФА

Стили: классика, фолк, джаз

Кандидаты должны подготовить два абсолютно разных выступления: одну виртуозную композиция и одну композицию на свой выбор, В программе желательно должна присутствовать одна национальная композиция страны участника. Все выступления должны быть исполнены по памяти.

В жюри нужно представить копию исполняемого музыкального произведения:

Участники: Соло, Ансамбль (дуэты, трио и пр.)

Жюри будет учитывать качество выступления, уровень технической и художественной интерпретации музыкальной композиции, выбор произведения, музыкальность, креативность и чувство сцены.

Участники играют две или три композиции общей продолжительностью до 8 минут.

Организаторы выберут участников на основании предоставленного материала - фотографии, аудио, видео, сайт и пр. - высланного по электронной почте или Интернету; предложат помощь в размещении участников; обеспечат сцену, залы для выступлений и техническое оснащение, призовой фонд.

Участники должны обеспечить качественное инструментальное сопровождение на CD/DVD носителях или живой аккомпанемент. Выбор репертуара должен соответствовать потенциалу и возрасту исполнителя.

Представители всех участвующих стран также должны иметь с собой национальный флаг (105 -70 см).

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

740 Евро на человека в период 7-14 апреля

В стоимость входит: проживание в отеле 3*, питание завтрак, фестивальный взнос, фестивальная программа с мастер-классами, 2 экскурсии (Прогулка на корабле до Гринвича, Обзорная экскурсия по Лондону по всем основным достопримечательностям), билеты и трансфер на Гала-концерт.

Дополнительно оплачивается: виза, страховка, трансфер (аэропорт-отель-аэропорт 255 евро на группу от 20 человек), ужины (25 евро/чел.), авиаперелет, экскурсии по желанию.

Возможные дополнительные экскурсии:

Замок Harry Porter,

Стоунхедж (Stonehedge) – каменный город

Национальный исторический музей (National History Museum)

Национальная галерея (National Gallery)

Музей восковых фигур Мадам Тюссо (Museum Madame Tusso)

Bath(Бат — город в Англии, местопребывание епископа и главный город графства Сомерсет, на реке Эйвон. С античности знаменит целебными источниками как бальнеологический курорт (собственно, и само название переводится с английского как «баня»). Памятники эпохи классицизма внесены в список Всемирного наследия. Родина батских булочек.)

Bristol

Brighton

Лондонский зоопарк (London Zoo)

Возможен автобусный переезд - под запрос!

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: