logo-new

7ой Международный Фестиваль искусств и конкурс Римини, Италия

Международный конкурс-фестиваль проходит в летние месяцы в г. Римини, жемчужине Адриатического побережья. Римини — это изумительные пляжи, мягкий климат, богатейшее культурное наследие и история, гостеприимство местных жителей и волшебная атмосфера, которая знакома по фильмам легендарного Феллини, родившегося именно в Римини.

Международный конкурс-фестиваль  проводится при содействии мэрии 

г. Римини и городского отдела по культуре.

Фестивальный отдых в Римини подарит возможность не только выступить на сценах лучших городских театров перед итальянским жюри и публикой, но и отлично загореть и искупаться в ласковом Адриатическом море, увидеть уникальные памятники истории и культуры: Площадь Кавур с ее шикарными дворцами — Палаццо Комунале, Палаццо дель Подеста и Палаццо дель Аренго; фонтан Пинья; Триумфальная Арка Августа возведенная в 27 году до н.э.; крепость Малатеста 15-го века; храм Малатесты с изумительными фресками и барельефами известных мастеров; римский амфитеатр 2 века до н.э., где проводились гладиаторские бои. Из Римини можно совершить экскурсии в независимую республику Сан-Марино, в Рим, Флоренцию, Пизу. Детей ждет увлекательная поездка в один из крупнейших парков развлечений в Европе – МИРАБИЛАНДИЮ. 

1ыйдень

03.08.2015 – Прибытие в РИМИНИ, регистрация в отеле, размещение. Отдых на пляже. В 20:00 – ужин в отеле. Ночь в РИМИНИ. 

2ойдень

04.08.2015  – Завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: репетиции, проба сцены, звука. ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ, конкурсные выступления. Творческие мастерские, мастер-классы, семинары. Возвращение в отель.  В 20:00 – ужин в отеле. Ночь в РИМИНИ.  

3ийдень

05.08.2015 – Завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: репетиции, проба сцены, звука. Конкурсные выступления. ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ, ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ, ПАРАД УЧАСТНИКОВ, ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ.
Возвращение в отель.  В 20:00 – ужин в отеле. Ночь в РИМИНИ.  
Факультативная экскурсия вечером в 21:15 – увлекательный круиз «ВЕЧЕРНЯЯ АДРИАТИКА» на теплоходе вдоль Адриатического побережья Римини, Риччионе, Монте Габбиче. Для всех – дискотека на палубе и интерактивное шоу!!! Возвращение в Римини в полночь (15 Евро с человека). 

4ыйдень

06.08.2015 – Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия: Увлекательная поездка в один из крупнейших парков развлечений в Европе – МИРАБИЛАНДИЮ. Парк аттракционов и развлечений занимает площадь  30 гектаров с дополнительной территорией в 10 гектаров, где расположены водные аттракционы и пляж. (входные билеты за доплату – 25 Евро на человека, приобретаются в Оргкомитете).  Возвращение в отель.  В 20:00 – ужин в отеле. Ночь в РИМИНИ.  

5ыйдень 

07.08.2015 – Завтрак в отеле. Свободный день. Отдых на пляже.
Факультативно возможны поездки: в Сан-Марино, Рим, Флоренцию или Венецию. 
Возвращение в отель.  В 20:00 – ужин в отеле. Ночь в РИМИНИ.  

6ойдень

08.08.2015 – Завтрак в отеле. Сдача номеров. Прощание с РИМИНИ. Отъезд. 

ЦЕНА ФЕСТИВАЛЬНОГО ПАКЕТА:  240 EUR на человека  включает  

5 ночей в РИМИНИ в отеле кат. 3* 

Проживание в трехместных, четырехместных номерах для участников и в двухместных номерах для руководителей, водителей и сопровождающих группы

2х-разовое питание: завтраки в форме шведского стола, ужины из 3х блюд + холодный шведский салатный стол + вода

Городской сбор

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ и другие сопроводительные документы

ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФЕСТИВАЛЬНОЙ И КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

ДИПЛОМЫ, НАГРАДЫ, МЕДАЛИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ: 

Дорожные расходы (проезд до Римини и обратно, транспортное обслуживание по Римини и Италии, виза в Италию и консульский сбор, медицинская страховка, парковки), обеды, проездные билеты на общественный транспорт, входные билеты на экскурсионные объекты, дополнительные экскурсии

Пляжный сервис (дополнительно на пляже оплачиваются пользование зонтиком и лежаками)

Дополнительные ночи в отеле в Римини  

СКИДКИ:  Каждый 25-ый бесплатно (24 + 1)

РЕГЛАМЕНТ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

К участию в 7ом Международном фестивале-конкурсе приглашаются солисты, дуэты, малые группы (трио, квартеты, малые формации), ансамбли и творческие коллективы из разных стран мира. Конкурсная программа выступлений участников утверждается оргкомитетом фестиваля на основании полученных заявок. Порядок выступлений в конкурсной программе определяет оргкомитет заранее. Выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами.  Участники готовят и исполняют в конкурсно-фестивальной программе выступления общей продолжительностью не более 7 минут для солистов, дуэтов и малых формаций и не более 10 минут для ансамблей и групп.

Участники 7ого Международного фестиваля-конкурса  разделены на следующие возрастные группы:

МЛАДШИЕ ДЕТИ – от 6 до 8 лет

ДЕТИ – от 9 до 12 лет

СТАРШИЕ ДЕТИ 1 – от 13 до 15 лет

СТАРШИЕ ДЕТИ 2 – от 16 до 18 лет

ВЗРОСЛЫЕ 1 – от 19 до 25 лет

ВЗРОСЛЫЕ 2 – от 26 до 49 лет

СТАРШИЕ ВЗРОСЛЫЕ – от 50 лет и старше.

В каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Допускаются СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ.

Жюри оценивает выступления участников в каждой номинации, в каждой возрастной категории по 10ти-бальной системе. Итоги Фестиваля подводятся по окончанию всех конкурсных выступлений.

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ И ПРИЗЫ: Все участники награждаются почетными медалями конкурса. Согласно решению жюри в каждой номинации присуждаются следующие звания: «Дипломант», «Лауреат» 1ой, 2ой и 3й степеней, «Обладатель Гран-При». Коллективы в составе от 3х человек и более получают при награждении один большой Кубок фестиваля и Диплом с присужденным званием, солисты и дуэты – малый кубок фестиваля и Диплом. Абсолютный победитель фестиваля получает Гран-При фестиваля и Диплом Гран-При. Дипломами за подготовку к конкурсу и за укрепление международных культурных связей награждаются все руководители и педагоги участников конкурса.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ: Фонограммы, представленные на конкурсную программу, должны быть записаны на обычных CD-дисках или дисках CD-R в обычном аудио формате в безупречном качестве звукозаписи. На конкурсную программу принимаются только звукозаписи, записанные на отдельном носителе для каждой фонограммы с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (латинским шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения. Участники обязаны информировать Оргкомитет в случае, если фонограмма на диске содержит паузы или остановки внутри музыкального произведения. Диски формата CD+R/СD+RW/DVD+RW не принимаются!

Программа

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: