logo-new

МИНСК - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА - БРЕСТ

1 день     

Прибытие в Минск. Завтрак.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - столице Республики Беларусь. Троицкое предместье – исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII – XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св. Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Победителей. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.

Размещение в гостинице. Обед.

 Посещение музея пивоварения (для взрослых, по желанию, за доплату). В музее собрано более 100 экспонатов, представляющих традиции белорусского пивоварения. В коллекции представлены пивные бутылки разных лет, начиная со времен легендарного графа Чапского, одного из самых известных владельцев завода, и до наших дней. Демонстрируются редкие фото и уникальные архивные документы. Посетители смогут узнать, как готовили пиво в конце ХІХ - начале ХХ века, и увидеть оборудование, которое для этого использовалось. Представлена также модель пивоварни, воссозданная по старинным чертежам. Часть музейной экспозиции посвящена компании Carlsberg, в состав которой сегодня входит предприятие. Дегустация пива.

 Или посещение дельфинария «Немо» (по желанию, за доп.плату). Минский дельфинарий удивляет не только своей современной и красивой конструкцией, а еще и лучшей в Европе шоу-программой с участием тихоокеанских дельфинов, морских котиков и морского льва, которые исполнят сложнейшие и уникальные номера, подготовленные ведущими специалистами в области воспитания и тренировки морских млекопитающих.

 Свободное время. Посещение торгово-развлекательного комплекса «Столица». Прогулка по вечернему Минску. Ночлег.
2 день

Завтрак. Выезд в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов. Самая высокая ель Европы, мощные зубры, удивительное разнообразие мира животных. Осмотр вольеров с обитателями Беловежской пущи. Посещение музея природы. Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год (по желанию за доплату 5 евро). Сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами… Особняки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец. Обед в ресторане в Беловежской пуще.

 Переезд в Брест. Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Посещение музея Обороны. Обзорная экскурсия «Брест - город пограничный». Отъезд.            

Стоимость тура:

115 евро (при группе 40+4 бесплатных, кроме ж/д билетов)

120 евро (при группе 30+3 бесплатных, кроме ж/д билетов)

130 евро (при группе 20+2 бесплатных, кроме ж/д билетов)

                     В стоимость тура входит:                                           Дополнительно оплачивается:

- транспортное обслуживание по программе;

 - ночлег в гостинице в Минске - питание (2 завтрака, 2 обеда);

 - обзорные экскурсии по Минску, Беловежской пуще, Бресту;

 - входные билеты по программе 

-ж/д билеты

                                                          

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: