logo-new

ДСОЛ «ПЛАНЕТА»

Филиал ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» ДСОЛ «Планета» - это чудесный санаторно-оздоровительный лагерь на 200 мест для организованного отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.Солнечный мир, блеск и ласка голубого моря, чудодейственный климат, удивительные по красоте ландшафты, высококлассное обслуживание обеспечивают полноценный и увлекательный отдых.

Месторасположение - в Анапе, на самом берегу моря . Наш лагерь от морского побережья отделяют всего лишь50 метров красивейших песчаных дюн.

Проживание

В ДСОЛ "Планета" три спальных корпуса имеют выход на улицу из каждой комнаты в зеленую зону, отдельную для каждого отряда, обеспечивая максимальное пребывание детей на свежем воздухе. В этих корпусах ребята проживают в комнатах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник) по 7-8 человек. В каждой комнате с детьми живет воспитатель. Отряды состоят из 14-16 человек.

Еще в одном корпусе дети размещаются в комнате по 2-4 человека с удобствами на этаже. Всего корпус вмещает 30 человек. На этаже 4 душа, 2 туалета, 2 умывальника. Воспитатели живут с детьми.

Удобства в каждом номере. Вместимость номеров 2-4 человека.

ПЛЯЖ - лагерь имеет собственный участок пляжной территории, в50 метрах от территории, который оснащен помещениями для медицинского персонала и спасательной службы, теневыми навесами и зонтами, лежаками, полным комплектом спасательных средств.

Обученные спасатели дежурят на пляже в течение всего дня.

Купание детей проводится в наиболее благоприятное для закаливания и получения солнечных и воздушных ванн время, в утренние и вечерние часы. Медперсонал строго контролирует получение детьми оздоровительных процедур. Ровное пологое морское дно позволит чувствовать себя уверенно в воде и малышам и тем, кто не умеет плавать

ПИТАНИЕ - Собственная современная столовая на 250 мест позволяет организовать питание всех детей в 1 смену . Пятиразовое питание по разработанному сбалансированному меню.
Однако  готовы вносить изменения в меню в соответствии с гастрономическими принципами питания детей. Ведь кому-то нельзя молоко, кто-то и вовсе вегетарианец. Но об этом должны позаботиться вы, уважаемые родители, указав об этом в документах ребенка, с которыми он прибывает в лагерь.

ЛЕЧЕНИЕ - Основные направление лечения: заболевания верхних дыхательных путей, лор органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения. Климатолечение стоит на первом месте в ряду лечебных процедур, отпускаемых в ДСОЛ "Планета». Ежедневное принятие солнечных и воздушных ванн, морские купания, пребывание на песчаном берегу в оптимальном количестве гарантирует естественный, надежный и продолжительный оздоровительный эффект. А помочь организму справиться с акклиматизацией или обострением какого-либо заболевания помогут физиопроцедуры:ультразвук,дарсонвализация,УВЧ,КУФ,электрофорез,   ингаляции,лечебный массаж. Используются минеральные воды Анапского региона.

Педагогические программы в лагере «Планета»

"Остров Планетарный" -заселение острова и жизнь племен, насыщенная личным и общественным развитием, эволюцией коллектива, познанием себя и окружающего мира.

"Мастер-Планета" -жизнь сказочного королевства, наполненная волшебством и поиском общечеловеческих ценностей.

Тематические смены, подготовленные и проведенные нашими педагогами, обогатят ваших детей новыми знаниями, откроют в них неожиданные таланты, помогут приобрести навыки общения, найти новых друзей.

Стоимость путевки  на 21 день – 44950 рублей. Проезд оплачивается дополнительно 12000 руб.

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: