logo-new

XIII. Международный конкурс-фестиваль, Австрия, Вена Сроки проведения: МАРТ, 2016 (31.03. – 03.04.2016)

Крайний срок подачи заявок:  01.03.2016

Место проведения: ВЕНА, AВСТРИЯ

ОПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Международный конкурс-фестиваль  по сложившейся традиции регулярно проводится в Вене – мировой столице музыки, вальса, дворцов и парков – два раза в год: в конце марта и в начале ноября.

Основным посланием конкурса-фестиваля  является поиск и открытие новых молодых талантов, «венских звездочек», среди детских и молодежных творческих коллективов и солистов, установление международных дружеских связей, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных стран мира, повышение профессионального мастерства и квалификации педагогов и руководителей.

Участие в конкурсе-фестивале  дает возможность выступить в лучших концертных залах Вены перед компетентным международным жюри, и продемонстрировать свои творческие результаты перед венской публикой! Самые яркие венские звездочки принимают участие в Гала-Концерте победителей перед приглашенными почетными гостями.

Фестивальная программа:

 1ый день

31.03.2016 – Приезд в ВЕНУ. Регистрация в отеле (после 14:00) и размещение в отеле. После обеда - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по ВЕНЕ (2,5 часа): Рингштрассе, Венская опера, Хофбург, Ратуша, Парламент, Университет, дом Хундертвассера, Бельведер, Кeрнтнерштрассе, Грабен, кафедральный собор св. Штефана. Свободное время. Возвращение в отель. Организационное собрание руководителей с организаторами фестиваля. Ночь в ВЕНЕ. 

2ой день 

01.04.2016 – завтрак в отеле.  ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕНЬ : репетиции участников, пробы сцены и звука. ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, начало конкурсных выступлений (согласно расписанию по номинациям). Творческие мастер-классы и семинары. Возвращение в отель. Ночь в ВЕНЕ.

3ий день 

02.04.2016 – завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕНЬ: продолжение конкурсных выступлений (согласно расписанию по номинациям). ГАЛА КОНЦЕРТ лауреатов. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ и ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Ночь в ВЕНЕ.

4ый день 

03.04.2016 – завтрак в отеле. Выселение из отеля. Дополнительно: Экскурсия в резиденцию  Габсбургов – дворцово-парковый ансамбль ШЕНБРУНН.  Отъезд из ВЕНЫ. 

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ЦЕНА:  150 EUR на человека                                   включает 

ü    3 ночи в ВЕНЕ в отелях категории 3*/ 4*

ü    Размещение в трех-или четырехместных номерах для участников и в двухместных номерах (максимально 2-3 номера на группу) для водителей и руководителей

ü    Питание – завтраки в форме шведского стола

ü      Гид на обзорную экскурсию по ВЕНЕ

ü      РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОРГВЗНОС за УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ

ü      ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ и другие сопроводительные документы

ü      УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЬНОЙ И КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

ü      ДИПЛОМЫ, ПРИЗЫ и МЕДАЛИ

Дополнительно оплачиваются:

Ø   Дорожные расходы (проезд до ВЕНЫ и обратно, транспортное обслуживание по ВЕНЕ и АВСТРИИ, виза в АВСТРИЮ и консульский сбор, медицинская страховка, парковки), обеды и ужины, проездные билеты на общественный транспорт, входные билеты на экскурсионные объекты,  дополнительные экскурсии

Ø   Доплата за двухместное размещение – 15 Евро к фестивальной цене пакета

Ø   Доплата за одноместное размещение – 45 Евро к фестивальной цене пакета

Ø   Дополнительные ночи в отеле: 30 Евро на чел. в сутки на базе завтраков

СКИДКИ:  каждый 21ый человек в группе – бесплатно (20 платящих чел. + 1 чел. бесплатно)

РЕГЛАМЕНТ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

К участию в XIII. Международном конкурсе-фестивале приглашаются солисты, дуэты, малые группы (трио, квартеты, малые формации), ансамбли и творческие коллективы из разных стран мира. Конкурсная программа выступлений участников утверждается оргкомитетом фестиваля на основании полученных заявок. Порядок выступлений в конкурсной программе определяет оргкомитет заранее. Выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами.  Участники готовят и исполняют в конкурсно-фестивальной программе выступления общей продолжительностью не более 7 минут для солистов, дуэтов и малых формаций и не более 10 минут для ансамблей и групп.

Участники XIII. Международного конкурса-фестиваля разделены на следующие возрастные группы:

МЛАДШИЕ ДЕТИ – от 6 до 8 лет

ДЕТИ – от 9 до 12 лет

СТАРШИЕ ДЕТИ 1 – от 13 до 15 лет

СТАРШИЕ ДЕТИ 2 – от 16 до 18 лет

ВЗРОСЛЫЕ 1 – от 19 до 25 лет

ВЗРОСЛЫЕ 2 – от 26 до 49 лет

СТАРШИЕ ВЗРОСЛЫЕ – от 50 лет и старше.

В каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Допускаются СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ.

Жюри оценивает выступления участников в каждой номинации, в каждой возрастной категории по 10ти-бальной системе. Итоги Фестиваля подводятся по окончанию всех конкурсных выступлений.

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ И ПРИЗЫ: Все участники награждаются почетными медалями конкурса. Согласно решению жюри в каждой номинации присуждаются следующие звания: «Дипломант», «Лауреат» 1ой, 2ой и 3й степеней, «Обладатель Гран-При». Коллективы в составе от 3х человек и более получают при награждении один большой Кубок фестиваля и Диплом с присужденным званием, солисты и дуэты – малый кубок фестиваля и Диплом. Абсолютный победитель фестиваля получает Гран-При фестиваля и Диплом Гран-При. Дипломами за подготовку к конкурсу и за укрепление международных культурных связей награждаюся все руководители и педагоги участников конкурса.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ: Фонограммы, представленные на конкурсную программу, должны быть записаны на обычных CD-дисках или дисках CD-R в обычном аудио формате в безупречном качестве звукозаписи. На конкурсную программу принимаются только звукозаписи, записанные на отдельном носителе для каждой фонограммы с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (латинским шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения. Участники обязаны информировать Оргкомитет в случае, если фонограмма на диске содержит паузы или остановки внутри музыкального произведения. Диски формата CD+RD+RW/DVD+RW не принимаются!

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: