logo-new

Страницы истории классический тур в Казань на 5 дней / 4 ночи

1 день Автобус на 7,5 часов

9.00

Прибытие в Казань. 

9.30

Завтрак в кафе города

10.30

Завтрак 

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

 

13.00

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани –  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

15.00

Обед в кафе города

16.30

Размещение.

16.00

Прибытие в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день Автобус на 6 часов

с 7.00

Завтрак в гостинице.

10.00

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.В ходе экскурсии посещение знаменитого Петропавловского собора самого впечатляющего в ожерелье казанских храмов. История его строительства связана с посещением Казани императором Петром I.

11.30

Экскурсия «Казань спортивная». Казань является одним из самых развитых в спортивном плане городов России. Во время автобусной экскурсии вы осмотрите многие спортивные сооружения, возведенные к Универсиаде 2013 г. Вы узнаете историю развития массового спорта в Казани, имена-легенды спорта, которые прославили Татарстан и Казань.В ходе экскурсии посещение Деревни Универсиады. До и после Универсиады жилой микрорайон является студенческим кампусом Казанского федерального университета и академии физической культуры, спорта и туризма. На сегодняшний день деревня считается самой крупной в России. Осмотр инфраструктуры Деревни, посещение одного из жилых домов размещения спортсменов.

14.00

Обед в кафе города

15.30

Свободное время в центре города либо в гостинице.

3 день Пешеходный день

с 7.00

Завтрак в гостинице.

9.30

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу на общественном транспорте (билеты туристы оплачивают самостоятельно).

10.30

Пешеходная экскурсия «Покровительница татарского народа – Екатерина II». Прогулка по пешеходной улице К.Насыри в Старо-татарской слободе. Здесь более всего сохранились исконные черты татарского города. Многое пережила слобода. Сгорала, разрушалась и отстраивалась. Екатерины II, первая из российских императоров отошла от политики подавления ислама. Желание прикоснуться к восточной экзотике привело её в Татарскую слободу во время пребывания в Казани. Она дала разрешение на строительство первых каменных мечетей. Татары были настолько поражены величием и добротой Екатерины II, что на долгие века она осталась в исторической памяти народа, как «эби патша(бабушка-императрица»). Осмотр и посещение 1 Соборной мечети Аль Марджани.

12.00

Литературный музей Габдуллы Тукая. Музей Габдуллы Тукая расположился в изысканном Доме Шамиля, являющимся архитектурным памятником рубежа XIX — XX в., в одном из самых красивых зданий на территории Старо-Татарской слободы. В музее представлены редкие мемориальные вещи татарского поэта Г. Тукая, его прижизненные фотографии и издания его произведений, вещи и документы людей из окружения поэта. Отдельную нишу занимают материалы эпохи конца 19 века, предметы быта Старо-Татарской слободы. Широко представлена культурная жизнь Казани конца 19 — начала 20 вв.

13.30

Обед в кафе города.

14.30

Свободное время в центре города.

4 день

Два варианта экскурсионной программы на выбор: «Купеческая Елабуга» или «Остров-град Свияжск».

I вариант: «Остров-град Свияжск»  Автобус на 6,5 часов

с 7.00

Завтрак в гостинице.

9.00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

12.00

Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.В осенне- зимний период посещение музея истории Свияжска.Музей истории Свияжска – один из основных объектов музейного комплекса «Остров-град Свияжск».На первом этаже основного здания разместилась экспозиция, посвященная основанию Свияжска. На втором этаже экспонаты рассказывают об истории уездного города Свияжска в XVIII – начале XX вв.: населении и его занятиях, структуре управления, учебных заведениях, церковном землевладении и хозяйстве. Представленная экспозиция рассказывает о Свияжском уезде, уездных путях сообщения, почтовой службе и земской медицине.

14.00

Обед в кафе города

15.30

Прибытие в гостиницу либо в центр города.

II вариант: «Купеческая Елабуга» Автобус на 12 часов 

с 7.00

Завтрак в гостинице.

9.00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в город Елабуга (207 км)

12.00

Прибытие в Елабугу. 

Экскурсия «Елабуга — купеческая».  Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой старине в многочисленных музеях Елабуги. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города. В программу экскурсии входит посещение музея М. И. Цветаевой или музей уездной медицины им. Бехтерева (на выбор)
Дополнительно: можно включить любой музей на выбор – музей-усадьба Н. А. Дуровой, дом-музей И.И. Шишкина 

Обед в кафе-музее «ТрактирЪ» 

Экскурсия «Заповедная Кама» с посещением Краеведческий комплекса: музей истории города, интерактивные мастерские, живой уголок, музей-театр «Трактир».

18.00

Выезд в Казань.

21.00

Прибытие в Казань, размещение в гостинице.

5 день Автобус на 12 часов 

с 7.00

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

9.30

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь 

основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

Осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею.  Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

14.00

Обед в кафе города.

15.30

Прибытие на Ж/Д Вокзал. Окончание программы. ограмму с вещами.

* Внимание! На период 30.10 – 08.11.15 и 30.12 – 10.01.16 действуют доплаты за проживание в повышенный сезон. В зависимости от выбранного отеля стоимости изменяются. Смотрите табличку доплат внизу страницы!

 

Стоимость программы на транспорте заказчика (при 2-х разовом питании)

Гостиница, категория

Доплата
за

SGL

10+1

+2

15+1

+2

20+1

+2

25+1

+2

30+1

+2

35+1

+2

40+1

+2

Цена: взрослый

Мон Плезир 1*, Авиатор (блок 2+3), Хостелы

2-х м. стандарт

800

11960

10140

9330

8770

8390

8190

8040

Рубин Апарт 3*

2-х м. стандарт

1000

13160

11240

10390

9810

9390

9190

9020

Амакс Сафар Отель 3*

2-х м. стандарт

1100

13460

11510

10660

10060

9660

9440

9270

Особняк на Театральной 2*

2-х м. стандарт

1200

13760

11790

10920

10320

9910

9690

9520

Релита 4*, Регата 3*, Кристалл 3*, Кастро 3*

2-х м. стандарт

1300

14350

12340

11450

10830

10410

10180

10010

Биляр Палас отель 4*, Сулейман Палас 4*, Ibis 3*

Ильмар Сити 3*, Колви 3*

2-х м. стандарт

1400

14950

12890

11970

11350

10920

10680

10510

 Давыдов 3*

2-х м. стандарт

1450

15250

13160

12240

11610

11170

10930

10750

Корстон 4*, Кортъярд Марриотт  4*, Татар ИНН 3*

2-х м. стандарт

1500

15550

13440

12510

11860

11430

11180

10990

Лучиано 4*, Рамада 4*,  Ногай 3*

2-х м. стандарт

 1800

17940

15640

14620

13920

13450

13180

12970

Гранд отель Казань 4*

2-х м. стандарт

1300

22660

20010

18790

17990

17440

17120

16870

Шаляпин Палас 4*

 2-х м. стандарт

1400

24270

21490

20220

19370

18810

18470

18120

Скидка на школьника

80 рублей

Доплата за II Вариант школьник

 

980

920

890

830

780

730

680

Доплата за II Вариант взрослый

1120

980

1070

1010

950

830

780

* Внимание! На период 30.10 – 08.11.15 и 30.12 – 10.01.16 действуют доплаты за проживание в повышенный сезон. В зависимости от выбранного отеля стоимости изменяются. Смотрите табличку доплат внизу страницы!

Стоимость программы тура на транспорте Фирмы (при 2-х разовом питании)

Гостиница, категория

Доплата
за

SGL

10+1

15+1

20+2

25+2

30+3

35+3

40+4

Цена: взрослый

Мон Плезир 1*, Авиатор (блок 2+3), Хостелы

2-х м. стандарт

800

 13540

11140

10660

9880

9620

9470

9310

Рубин Апарт 3*

2-х м. стандарт

1000

 14550

12120

11670

10870

10630

10470

10320

Амакс Сафар Отель 3*

2-х м. стандарт

1100

 14790

12370

11930

11120

10890

10720

10580

Особняк на Театральной 2*

2-х м. стандарт

1200

 15060

12610

12180

11370

11140

10970

10830

Релита 4*, Регата 3*, Кристалл 3*, Кастро 3*

2-х м. стандарт

1300

 15560

13090

12690

11870

11640

11470

11330

Биляр Палас отель 4*, Сулейман Палас 4*, Ibis 3*

Ильмар Сити 3*, Колви 3*

2-х м. стандарт

1400

 16070

13590

13190

12360

12150

11970

11840

 Давыдов 3*

2-х м. стандарт

1450

 16320

13840

13440

12610

12390

12220

12090

Корстон 4*, Кортъярд Марриотт  4*, Татар ИНН 3*

2-х м. стандарт

1500

 16570

14080

13690

12860

12650

12470

12340

Лучиано 4*, Рамада 4*,  Ногай 3*

2-х м. стандарт

 1800

 18340

15790

15460

14590

14420

14220

14110

Гранд отель Казань 4*

2-х м. стандарт

1300

 22080

19430

19210

18270

18170

17910

17860

Шаляпин Палас 4*

 2-х м. стандарт

1400

 23550

20850

20670

19710

19630

19350

19320

Скидка на школьника

80 рублей

Доплата за II Вариант школьник

 

 

1220

1180

980

920

860

780

720

Доплата за II Вариант взрослый

 

 

1390

1270

1150

1080

980

890

830

Тур в Казань на 5 дней | Экскурсии по Казани

 

Доплата за повышенный сезон или будний день:

* Авиатор (блок 2+3) в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 590 рублей.

* Рубин Апарт 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 460 рублей.

* Амакс Сафар 3* в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 380 рублей.

* Особняк на Театральной 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 320 рублей.

* Релита 4* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 330 рублей.

* Регата 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 380 рублей.

* Кристалл 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 420 рублей.

* Кастро 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 380 рублей.

* Биляр Палас 4* в будние дни доплата за ночь с каждого платника 130 рублей, 30.12 – 10.01.16

доплата за ночь с каждого платника 370 рублей.

* Сулейман Палас 4* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 420 рублей.

* Ибис 3* в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 360 рублей.

* Ильмар Сити 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 350 рублей.

* Давыдов 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 380 рублей.

* Корстон 4* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 420 рублей.

* Кортъярд Марриот 4* в будние дни доплата за ночь с каждого платника 380 рублей,

в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 440 рублей.

* Татар ИНН 3* в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 720 рублей.

* Рамада 4* в будние дни доплата за ночь с каждого платника 380 рублей, в период

   30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 570 рублей.

* Лучиано 4* в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 480 рублей.

* Ногай 3* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 340 рублей.

* Гранд Отель 4* в период 30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 290 рублей.

* Шаляпин 4* в период  30.12 – 10.01.16 доплата за ночь с каждого платника 520 рублей.

В стоимость тура в Казань входит:

  • Размещение в выбранной гостинице.
  • Питание по программе (2-х разовое)
  • Автобусное обслуживание по программе (31,5 час)
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода (37 часов)
  • Входные билеты в объекты показа по программе.

ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ

ЛетоЛето
ОсеньОсень
ЗимаЗима
ВеснаВесна

zayavka-red

Участник Реестра Туристических Агентств

КУРС ВАЛЮТ

1 USD = 64.95 руб
1 EUR = 72.50 руб

Архив курса валют

Туры для художниковТуры для художников

ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ

Безвизовые страныБезвизовые страны
ГерманияГермания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ФранцияФранция
ЧехияЧехия
Другие страныДругие страны
Фестивали и конкурсы в России и СНГФестивали и конкурсы в России и СНГ
subscriptionДля получения информации
о последних турах, фестивалях и конкурсах

ВВЕДИТЕ ВАШ E-MAIL: